辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目中标候选人公示

发布时间:2023-06-30 | 阅读次数:
<span id="litPosition">中标通知书</span>
辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002018814 工程名称 辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目
标段编号 210101TP002018814001001 标段名称 辽宁科技大学新建学生宿舍及食堂项目
建设单位 辽宁科技大学 填报单位 辽宁中弘工程咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年06月30日 公示结束时间 2023年07月05日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·鞍山市 建设地点 辽宁省鞍山市立山区千山中路189号辽宁科技大学校区内西部预留地块
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中铁十一局集团有限公司 刘福 一级注册建造师·建筑工程 鄂1422013201413787 90067520.250000元 244日历天 合格 建筑工程施工总承包特级 91.09
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中铁十一局集团有限公司 中国三冶集团有限公司 山西二建集团有限公司
项目负责人 刘福 王鑫 宋艳玲
注册资格 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程
证书编号 鄂1422013201413787 辽1212013201410437 晋1142014201605765
投标报价 90067520.250000元 91051054.840000元 89970063.530000元
工程工期 244日历天 244日历天 244日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级
评审得分 91.09 89.91 89.78
企业业绩
1.兴庆区高级中学及兴庆区文体活动中心ppp项目
2.古蔺县四渡赤水干部学院工程(一期) (第二次)
3.职业学院扩建工程项目(一期)
4.塘坊商业中心项目
1.辽宁中医药大学附属医院扩建中医医疗教学科研综合楼施工总承包
2.五矿•铂海湾G1-G6楼施工总承包
1.太原重工新能源装备有限公司高端冶金矿山机械用变速箱生产线升级改造项目减速机厂房、热处理中心、氨气站、设备基础及相关配套设施工程项目施工
2.山西会议中心设计施工总承包
3.太原工人文化宫大修改造工程EPC总承包项目
投标人告知承诺函 中铁十一局集团有限公司 中国三冶集团有限公司 山西二建集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
中铭(辽宁)建设工程有限公司 22.其他;未满足招标文件要求。废标条款:投标人须按照要求填写《投标人告知承诺函》,如不提供,按投标无效处理。
鞍钢房产建设有限公司 2.未按招标文件要求提供保证金的;
中冶建筑工程有限公司 22.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标文件下列内容未按照招标文件要求盖章和签字的:1.投标文件封面;2.投标函;3.法定代表人证明书或法定代表人授权委托书;4.联合体投标协议(如有);5.声明(如有);6.承诺书(如有)。
大连隆翔建设工程有限公司 2.未按招标文件要求提供保证金的;
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 22.其他;不符合招标文件要求。废标条款:投标文件下列内容未按照招标文件要求盖章和签字的:1.投标文件封面;2.投标函;3.法定代表人证明书或去定代表人授权委托书;4.联合体投标协议(如有);5.声明(如有):6.承诺书(如有)。
江西省城建集团有限公司 22.其他;无审核人签字盖章不满足招标文件要求。废标条款:投标文件下列内容未按照招标文件要求盖章和签字的:1.投标文件封面:2.投标函;3.法定代表人证明书或法定代表人授权委托书;4.联合体投标协议(如有);5.声明(如有);6.承诺书(如有)。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者:鞍山市公共资源