鞍山市2023年老旧小区改造项目铁东区商场、荣誉小区配套设施改造工程(标段一:道路、排水、绿化景观、电气及公共服务设施改造工程)中标候选人公示

发布时间:2023-06-02 | 阅读次数:
<span id="litPosition">中标通知书</span>
鞍山市2023年老旧小区改造项目铁东区商场、荣誉小区配套设施改造工程中标候选人公示
工程编号 210101TP002018594 工程名称 鞍山市2023年老旧小区改造项目铁东区商场、荣誉小区配套设施改造工程
标段编号 210101TP002018594001001 标段名称 鞍山市2023年老旧小区改造项目铁东区商场、荣誉小区配套设施改造工程(标段一:道路、排水、绿化景观、电气及公共服务设施改造工程)
建设单位 鞍山市铁东区住房和城市建设局 填报单位 辽宁博众工程咨询有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年06月02日 公示结束时间 2023年06月06日
项目所在区域 辽宁省·鞍山市·铁东区 建设地点 鞍山市铁东区商场小区、荣誉小区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中晟升博集团有限公司 张学平 市政公用工程专业二级注册建造师 川2512017201728681 28561822.320000元 168日历天 合格 市政公用工程施工总承包一级且电子与智能化工程专业承包二级 94.49
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中晟升博集团有限公司 世华九九建工集团有限公司 中原城建集团有限公司
项目负责人 张学平 张蕾 白玉玺
注册资格 市政公用工程专业二级注册建造师 市政公用工程专业一级注册建造师 市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号 川2512017201728681 豫1412014201518474 豫241171712480
投标报价 28561822.320000元 28648831.480000元 28416847.180000元
工程工期 168日历天 168日历天 168日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包一级且电子与智能化工程专业承包二级 市政公用工程施工总承包一级且电子与智能化工程专业承包一级 市政公用工程施工总承包二级且电子与智能化工程专业承包一级
评审得分 94.49 79.83 76.56
企业业绩
1.“三圣花乡”转型升级-幸福村乡村道路基础设施配套工程
2.国家级经开区基础设施建设工程大众三期配套园周边道路工程(原成都经开区东拓区 18.6平方公里基础设施第三批建设工程)— 文柏大道南段工程
3.营口市青花大街(牛耳广场—盼盼路)道路整修工程EPC总承包
4.四川国际标榜学院周边配套道路工程
5.凤阳县大庙石英产业园道路建设工程 (三标段)
1.玛纳斯县工业园区(一期)标准厂房及配套基础设施建设项目EPC总承包设计施工一体化
1.许昌市万通街小学及幼儿园项目
投标人告知承诺函 中晟升博集团有限公司 世华九九建工集团有限公司 中原城建集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
辽宁亿通建设工程有限公司 22.其他;项目组织机构未配备机电工程专业注册建造师
辽宁众诚道勤建设有限公司 22.其他;工程量清单报价文件未按照招标文件要求盖章
中国三冶集团有限公司 22.其他;工程量清单报价文件未按照招标文件要求盖章
辽宁忠海建筑工程有限公司 22.其他;项目组织机构未配备机电工程专业注册建造师
辽宁兴宏泰建设工程有限公司 22.其他;项目组织机构未配备机电工程专业注册建造师
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】


来 源: 作者:鞍山市公共资源